Экономист предостерёг россиян от ошибки, которая может стоить им всех денег

Люди, которые стремглав понеслись на фондовый рынок после того, как упали ставки по депозитам, совершают большую ошибку.

Экономист предостерёг россиян от ошибки, которая может стоить им всех денег
© Deita.ru

Об этом заявил известный российский экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на официальный сайт эксперта.

По мнению специалиста, в условиях нарастающего кризиса ключевым фактором сохранения денег является избегание рисков. Деньги начинают доставаться и стоить очень дорого, поэтому их во что бы то ни стало нужно беречь и вкладывать только в инвестиции с гарантированным возвратом.

На данный момент ими являются всё те же банковские депозиты, а также облигации федерального займа. Другими менее надёжными, но всё же достаточно рабочими способами сохранения ликвидности является покупка валюты непроизводящих и не добывающих стран, а также покупка недвижимости в промышленных региональных центрах.

Любые другие вложения в ситуации приближения глобальной экономической депрессии, по мнению Делягина, ведут к тому, что человек, который на них решился, может потерять все свои сбережения. Легче и быстрее всего это сделать именно на фондовом рынке, куда и ринулись в огромном количестве люди, нежелающие получать всего несколько процентов годовой прибыли.