В Пологовском районе начали работать первые автолавки в Запорожской области

МЕЛИТОПОЛЬ, 18 марта. /ТАСС/. Первые автолавки для организации выездной торговли в сельской местности и районах, находящихся у линии боевого соприкосновения, в Запорожской области начали работать в Пологовском районе. Об этом сообщил ТАСС губернатор региона Евгений Балицкий.

"Всего на маршруты в ближайшее время выйдут все 48 автолавок, полученные Запорожской областью. В первую очередь они направятся в Пологи и близлежащие села, где потребность в организации выездной торговли особенно высока", - сказал губернатор.

Поступившие в регион автолавки переданы в хозяйственное ведение ГУП "Рынки Запорожья". "В настоящее время ГУП передает автолавки первым арендаторам, с которыми согласованы маршруты их работы. Одним из главных условий является сохранение цен на всех маршрутах работы на уровне средних по области", - уточнил ТАСС и. о. министра промышленности и торговли области Александр Марченко.

В декабре 2023 года вице-премьер РФ - глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе поездки в ЛНР сообщил, что регионы Донбасса и Новороссии и три граничащие с Украиной области получат более 230 автолавок на общую сумму 1 млрд рублей для выездной торговли на прилегающих к районам боевых действий территориях.