Силуанов: пострадавшим от украинских обстрелов регионам оказывают поддержку из бюджета

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Российским регионам, которые пострадали от обстрелов со стороны Украины, оказывается поддержка из федерального бюджета. Об этом, выступая на лекции в Финансовом университете, заявил министр финансов России Антон Силуанов.

"Мы в этом году уже помогли Белгороду более чем на 4 млрд рублей, помогали и в прошлом году. Помогали, в первую очередь, средствами на восстановление жилых домов, помогали и сейчас помогаем восстанавливать разрушенный бизнес. <…> Мы на связи с руководством субъектов Российской Федерации, которые страдают от обстрелов. Из федерального бюджета оказывается поддержка бюджетам соответствующих регионов", - сказал министр.

Интенсивные обстрелы Белгородской области продолжаются несколько недель. Населенные пункты Грайворонского городского округа обесточены, власти продолжают вывоз жителей с обстреливаемых территорий и призывают граждан не пренебрегать этой возможностью. Во вторник губернатор региона Вячеслав Гладков объявил о вывозе из некоторых районов области, в том числе из Грайворонского округа, около 9 тыс. детей.