Россия и Китай заблокировали проект резолюции США по Газе

Россия и Китай заблокировали проект резолюции США, связанного с войной на Ближнем Востоке. Одной из причин для блокировки стало отсутствие пункта о прекращении огня в секторе Газа. Об этом рассказал первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Россия и Китай заблокировали проект резолюции США по Газе
© Ura.Ru

«Россия и Китай заблокировали в Совбезе ООН проект резолюции США по Газе, в котором не содержалось требования прекратить огонь в анклаве», — подчеркнул Дмитрий Полянский. Трансляция его выступления размещена в telegram-канале постпредства ООН.

Он подчеркнул, что данный документ является очередным подтверждением американского лукавства. Этот документ показывает тот факт, что Вашингтон официально одобряет проведение военной операции Израиля в секторе Газа.

Война на Ближнем Востоке была начала в октябре прошлого года. США начали поддерживать Израиль в первые дни с начала конфликта. В свою очередь, палестинское движение ХАМАС хочет, чтобы Россия стала основным участником, который поспособствует урегулированию конфликта.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.