В Волгоградской области открылись первые в ЮФО агроагрегаторы фермерской продукции

Агроагрегаторы, площадки для сбора и подготовки малых партий товаров для отгрузки в магазины, призваны организовать регулярные поставки местной фермерской продукции в крупные торговые сети.

В Волгоградской области открылись первые в ЮФО агроагрегаторы фермерской продукции
© Волгоградская правда

Волгоградские сельхозкооперативы стали первыми на юге России агроагрегаторами. Они будут поставлять в крупные сетевые магазины молочную, мясную продукцию и «борщевой набор», сообщает администрация Волгоградской области.

Регион входит в десятку крупнейших производителей сельхозпродукции по разным направлениям, по производству овощей занимает третье место, по «борщевому набору» – первое. Продолжается системная работа по поддержке сельхозтоваропроизводителей. Запуск агроагрегаторов – один из механизмов поддержки, расширяющих возможности фермеров.

Напомним, глава региона Андрей Бочаров поставил задачи по развитию в Волгоградской области малых форм хозяйствования в АПК и поддержке местных сельхозтоваропроизводителей. Также на федеральном уровне уделяется внимание продвижению фермерской продукции в торговые сети.