В Чувашии расходы на строительство агропромышленного парка превысят 800 млн рублей

ЧЕБОКСАРЫ, 26 марта. /ТАСС/. Инвестиции в строительство первого агропромышленного парка в Чувашии составят около 820 млн рублей, сообщил ТАСС вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов. Это в 1,7 раза больше по сравнению с первоначально предусмотренными расходами.

"В строительство агропромышленного парка "Батыревский" первоначально планировалось вложить почти 466 млн рублей, но мы пересмотрели смету и с учетом инфляции, [подорожания стройматериалов] расходы оцениваются в сумму около 820 млн рублей", - отметил Артамонов.

Он пояснил, что на первом этапе (2022-2023 годы) вложено 159,3 млн рублей. Было отмечено, что на втором этапе предусматривалось направить 306,6 млн рублей, но с учетом роста цен на строительные материалы потребуется еще около 660 млн рублей.

Индустриальный (агропромышленный) парк площадью 20,4 га строится на территории Долгоостровского сельского поселения Батыревского округа. Он станет многоотраслевым центром, включающим производственно-коммерческие объекты, промышленные площадки, складские помещения и морозильные камеры. Земельные участки будут обеспечены всей необходимой инфраструктурой.