Минздравы РФ и Намибии подписали меморандум о взаимопонимании

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Минздрав РФ и Министерство здравоохранения и социальных служб Республики Намибия подписали меморандум о взаимопонимании. Свои подписи поставили министр здравоохранения России Михаил Мурашко и министр здравоохранения и социальных служб Намибии Калумби Шангула, передает корреспондент ТАСС.

"Сегодня мы готовы подписать меморандум, он станет первым документом, сейчас мы подписываем определяющее российско-намибийское сотрудничество в сфере здравоохранения. <...> Вопросы кадровой политики требуют более серьезный документ в последующем, поскольку мы получили запрос по привлечению российских специалистов на территорию страны (Намибии - прим. ТАСС)", - сказал Мурашко на десятом заседании Межправительственной Российско-Намибийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в рамках Международной выставки-форума "Россия".

Мурашко добавил, что российские лекарственные препараты и медизделия отличаются высоким качеством и стандартами, а их цена значительно ниже стоимости предлагаемой другими странами продукции. "Поэтому мы протягиваем руку помощи по взаимодействию, именно по допуску российской продукции медицинской на рынок Намибии. Это лекарственные препараты и медизделия", - добавил он.

О выставке "Россия"

Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве. Ее организуют для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов. ТАСС - генеральное информационное агентство форума.