Представители российских университетов обсудили взаимодействие стран БРИКС и партнеров объединения

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО МИД России) и Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) совместно с Исследовательским институтом БРИКС при Дурбанском технологическом университете организовали серию мероприятий, посвященных деятельности объединения.

Представители российских университетов обсудили взаимодействие стран БРИКС и партнеров объединения
© ТВ БРИКС

В Санкт-Петербурге состоялись VII Международная конференция «Управление бизнесом в условиях цифровой экономики» и диалог о предпринимательских экосистемах стран клуба БРИКС. TV BRICS выступил информационным партнером мероприятия.

В ходе конференции прошла открытая лекция «Страны клуба БРИКС: вызовы и возможности», специально разработанная для студентов вузов. Лекция, которую прочитали 10 делегатов Исследовательского института БРИКС, была направлена ​​на ознакомление молодого поколения с тонкостями и перспективами стран группы, способствуя более глубокому пониманию глобальной предпринимательской экосистемы.

Заместитель председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга Сергей Поляков рассказал об интеграции цифровых технологий в систему государственных финансов города.

Подобные мероприятия подчеркивают приверженность российских университетов развитию международного сотрудничества и стимулируют активные дискуссии. По этой же теме в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО МИД России) в российской столице прошел Диалог БРИКС. На мероприятии собралась делегация из девяти профессоров и кандидатов наук из Исследовательского института БРИКС, чтобы изучить, обсудить и наметить пути развития международных отношений, академического сотрудничества и экономической интеграции между странами БРИКС.

«С помощью диалога мы познаем сложную систему глобального управления и ее влияние на наше общее будущее», – отметил профессор Асаади Марзие из иранского Голестанского университета, комментируя дискуссии, направленные на обсуждение сложностей геополитической динамики.

Беседы были организованы по линии тематических панелей, каждая из которых затрагивала различные аспекты международных отношений, развития и сотрудничества по линии БРИКС.

Круг обсуждавшихся тем был широк и включал такие вопросы, как глобальное управление в контексте современных геополитических вызовов, возможности сотрудничества, предлагаемые Сетевым университетом БРИКС, нюансы российско-индийского сотрудничества, перспективы безопасности и развития на Африканском континенте, динамика экономических отношений между Россией и Бразилией.

Международная медиасеть TV BRICS развивает сотрудничество с университетами стран БРИКС. Оно направлено на укрепление международного взаимодействия и создание устойчивых связей с экспертным сообществом зарубежных стран.

Фото: МГИМО/СПбГУ