В США растет недовольство ценами на топливо

Телеканал Fox News узнал у американцев, прибывших на автозаправки, мнение о текущих ценах на топливо. Многие из них выразили недовольство в связи с тенденцией роста.

В США растет недовольство ценами на топливо
© globallookpress.com

Корреспондент выяснил, как повышение стоимости бензина на 50% к уровню января 2021 года отразилось на финансовом положении граждан. Один из опрошенных заявил, что у него нет никаких накоплений, поэтому ситуация негативно повлияла на его жизнь. По мнению мужчины, бензин должен стоить дешевле.

Другой респондент также указал на увеличение расходов. Он отметил, что эффективность расхода топлива у автомобилей растет. При этом тратить приходится все равно много, заявил мужчина.

Другой опрошенный мужчина сообщил об отсутствии эффекта от роста цен, поскольку он управляет электрокаром Tesla. При этом его супруга ездит на крупном Suburban.

«И я просто в шоке от цены за полный бак», - отметил собеседник.

Рост цен на топливо в США другой респондент назвал болезненным. Он заявил, что будет вынужден больше работать. Одна из опрошенных женщин сообщила, что платить так много за бензин никто не хочет, однако делать это приходится.

Ранее «Известия» сообщили, что российские власти хотят ужесточить контроль за передвижными и контейнерными автозаправками - обязать их владельцев уведомлять об открытии таких АЗС и отводить для этих заправок специальные места.

Рамблер: главные новости