В Омске собираются поднять цены на услуги муниципальных бань

Опубликован проект постановления мэрии об изменении тарифов на услуги муниципального предприятия «Банное хозяйство». Документ выложили на сайт 20 мая.

В Омске собираются поднять цены на услуги муниципальных бань
© Новый Омск

Как следует из проекта, цены планируют поднять на все услуги. Так, помывка в общем отделении второго разряда будет стоить 340 рублей за 2 часа. Сейчас стоимость ниже - 260 рублей, но и времени отводится меньше - 1,5 часа.

Для детей услуга подорожает до 170 рублей за 2 часа — нынешняя цена составляет 130 рублей за 1,5 часа помывки.

Мытье в душевой кабине второго разряда будет стоить 160 рублей за 0,75 часа вместо 120 рублей за час.

За двухместный номер первого разряда придется платить 650 рублей в час, такой же номер, но высшего разряда - 750 рублей. Четырехместный номер высшего разряда будет обходиться в 1400 рублей за час.

В случае утверждения проекта, новые цены начнут действовать с 1 июля 2024 года.