Рамблер
Все новости
Личные финансы
Финансовая грамотностьКредитыВкладыИнвестицииВыгодаКарты и платежиЗащитаЭкономикаКомпанииКурсы валютЛичный счетКонвертер валютНедвижимостьКурс доллараИмпортозамещениеКурс евроПрогноз курса валютВыгодный курс обменаКросс-курс
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Доллар подскочит до 93»: озвучен сценарий девальвации рубля

Российское министерство финансов планирует резкое увеличение закупок иностранной валюты и золота.

© Deita.ru

Об этом рассказал известный экономист Андрей Лобода, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, в том случае, если в сентябре и октябре профильное ведомство действительно потратит на пополнение Фонда национального благосостояния 172,9 миллиардов рублей, то это может оказаться серьёзное давление на отечественную денежную единицу и привести к её девальвации.

«В этом случае доллар подскочит до 93 рублей», — отметил эксперт.

Как объяснил специалист, Минфин РФ может совершить данный манёвр в рамках действующего бюджетного правила, направленного на стабилизацию доходов страны при возникновении колебаний на международном рынке углеводородов.

Накопление золотовалютных резервов — действенная антикризисная мера, пишет РИА Новости. Драгоценный металл помогает диверсифицировать активы и обезопасить их в нестабильные времена, когда цены на нефть высоко волатильны.

Читайте также: Сколько будет стоить доллар в конце 2024 года: официальный прогноз.