Крупную партию комбикорма отправили из Челябинска в Монголию

Лаборатория Челябинского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» провела испытания комбикорма на соответствие требованиям страны-импортера. По результатам исследования было подтверждено качество и безопасность продукции.

Крупную партию комбикорма отправили из Челябинска в Монголию
© runews24.ru

Пресс-секретарь Уральского межрегионального управления Россельхознадзора Татьяна Нахтигаль сообщила, что железнодорожный вагон с комбикормом отправится в столицу Монголии через территорию Казахстана и Бурятии.

Она сообщила, что это уже шестая партия местных кормов, которую отправили в Монголию в этом году. Общий объем экспортированной туда продукции составил примерно 350 тонн.

Ранее сообщалось, что Республика Марий-Эл поставила в другие страны более 10,5 тысяч тонн кормов. Кроме того, в страны ЕС из Мурманской области в этом году экспортировали более 100 тысяч тонн рыбы.