РЖД хочет повысить тариф на порожний пробег полувагонов

ОАО «РЖД» собирается повысить тариф на порожний пробег полувагонов. Мера необходима, чтобы подтолкнуть владельцев полувагонов с углем, прибывающих в порты Дальнего Востока, вывозить контейнеры обратно.

Как сообщает «Коммерсант», рост тарифа может составить 10% в 2025 году и по 5% каждый последующий год до 2030 года. Но владельцы полувагонов не не всегда готовы ехать с контейнерами туда, куда направляются эти грузы, в Центральный федеральный округ и на Северо-Запад, поскольку полувагон после этого еще нужно вернуть под погрузку обратно в Кузбасс.

В сентябре вывоз контейнеров в два раза превысил показатель сентября прошлого года. В РЖД отмечают, что продолжают увеличивать вывоз контейнеров с Дальнего Востока, но загрузка терминалов в регионе остается высокой.

В Союзе операторов железнодорожного транспорта считают, что мера приведет к ряду негативных последствий для социально значимых сфер страны. Там говорят, что дополнительно стимулировать сокращение порожнего пробега нет необходимости, и предлагают задействовать полувагоны для перевозки контейнеров за счет обеспечения надлежащего планирования отправки контейнеров, раскрытия информации об объемах контейнеров, станциях, местах их погрузки и дислокации всех находящихся на Восточном полигоне полувагонов.

По словам экспертов, в результате роста количества задействованных под вывоз контейнеров полувагонов существенно снизился коэффициент их порожнего пробега. Дальнейшее наращивание погрузки контейнеров в порожние полувагоны будет нерациональным. По оценкам дальневосточных компаний, примерно 85% полувагонов с Дальнего Востока вне зависимости от принятых решений все равно будет отправляться в порожнем состоянии, но уже по повышенному тарифу. Для них предлагаемое решение просто увеличит тарифную нагрузку на экономику грузоотправителей.