На проекты комплексного развития территорий планируют направить 27 млрд рублей

В проекте бюджета России на 2025-2027 годы предусмотрены 27 млрд рублей на реализацию проектов комплексного развития территорий.

На проекты комплексного развития территорий планируют направить 27 млрд рублей
© Бюллетень Недвижимости

Об этом накануне сообщила директор департамента комплексного развития территорий министерства строительства и ЖКХ Мария Синичич на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

По ее словам, на механизм комплексного развития территорий до 2030 года планируется направить 120 млрд рублей. В данную программу войдут 37 регионов с низким уровнем бюджетной обеспеченности и имеющих индивидуальные программы развития, сообщает "Парламентская газета".

"В настоящее время у нас есть объемы финансирования на ближайшие 2025-2027 годы. Надеюсь, что они в бюджете ко второму чтению будут поддержаны. Мы получим на ближайшее время порядка 27 млрд рублей, которые будут направлены непосредственно на реализацию КРТ", - сообщила Мария Синичич.