Ввоз хурмы в Свердловскую область увеличился почти в три раза
В Свердловскую область с 1 сентября по 10 ноября 2024 года привезли 1,6 тысяч тонн хурмы разных сортов. Это почти в три раза больше, чем привезли за аналогичный период прошлого года. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.
«Всего за указанный период должностными лицами управления досмотрено 1646 тонн хурмы, поступившей автотранспортом на склад временного хранения в Екатеринбург из Узбекистана. За аналогичный период прошлого года в регион было ввезено 573 тонны хурмы», – отметили в надзорном ведомстве.
По результатам лабораторных исследований в хурме карантинные объекты не выявлены. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Свердловскую область поступила первая партия свежей хурмы из Узбекистана. В регион привезли больше 60 тонн этих ягод.