В Чувашии устроят массовый аудит поддержки сектора АПК
В рамках проверок будет охвачено 110 аграриев, фермеров и переработчиков сельхозпродукции. Кроме того, в каждом муниципалитете планируется выборочная проверка самозанятых граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отметил, что ежегодно аграрии получают около 5 миллиардов рублей в виде субсидий на развитие сельхозпроизводства, однако не все из них соблюдают установленные правила.
По результатам проверок 2024 года восемь аграриев были обязаны вернуть 7 миллионов рублей в бюджет за допущенные нарушения.
Ранее глава Чувашии Олег Николаев анонсировал новый формат работы регионального правительства. Также республика получила первую партию инкубационных яиц из Узбекистана в 2025 году.