Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу в Москве с зампредом правительства Трутневым
Губернатор, говоря об итогах встречи, отметил что вице-премьер уделяет особое внимание развитию Арктики и Мурманской области.
Андрей Чибис сообщил, что благодаря личной поддержке полпреда за последние несколько лет региону оказало поддержку Правительство РФ по таким важным соцпроектам, как возведение бассейна в Североморске, ДК в Алакуртти, строительство нового корпуса школы в Печенге, открытого в День Героев Отечества в прошлом году. Также вице-премьер Трутнев оказывает активную поддержку комплексным решениям, аналогичным программе реновации ЗАТО и военных гарнизонов, отметил губернатор.
Также глава региона выразил благодарность и безграничное уважение Юрию Петровичу Трутневу.
Ранее в Мурманске Андрей Чибис провел рабочее совещание по поводу жилищного строительства. Также глава региона рассказал о переходе на новый график работы кабинетов неотложной помощи.