МАЙКОП, 19 февраля. /ТАСС/. График подачи воды, обусловленный природными явлениями в горах региона, вновь введен в республиканском центре - Майкопе на ближайшие сутки, сообщил в Telegram-канале глава администрации Майкопа Геннадий Митрофанов.
Ранее сообщалось, что в связи с природными явлениями в горах региона в Майкопе введен с 15 февраля график, ограничивающий подачу воды жителям Майкопа. Согласно этому графику, полноценная подача воды в Майкопе осуществлялась с 6:00 до 9:00 и с 19:00 до 22:00 часов ежедневно. С 18 февраля власти приняли решение перейти на режим экономии воды, поставив перед управляющими компаниями задачу обеспечить доступ жителей многоэтажек к питьевой воде в подвальных помещения.
"По данным "Майкопводоканала", на данный момент принятые меры позволили увеличить наполняемость резервуаров Майкопского группового водовода. В ближайшие сутки водоснабжение в столице Адыгеи будет осуществляться по графику: вечером 19 февраля - с 19:00 до 22:00; утром 20 февраля - с 6:00 до 9:00. В остальное время давление в водопроводных сетях будет снижено", - написал мэр Майкопа.
Он уточнил, что дальнейшие решения по водоснабжению будут приниматься в зависимости от объема воды, поступающей в накопители. Информация будет опубликована дополнительно.
Уникальность Майкопского группового водовода заключается в том, что он наполняется водой из карстовых водных источников северного склона Большого Кавказского хребта, при этом большую часть пути в трубах она идет самотеком.