Reuters: Белый дом ведет работу над планом по смягчению санкций против России

Соединенные Штаты, в рамках поручения президента США Дональда Трампа, разрабатывают план потенциального смягчения санкций против России. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники.

Источник заметил, что Белый дом попросил Государственный департамент и Министерство финансов составить список санкций против РФ, которые могут быть смягчены.

Этот перечень, по словам собеседника агентства, будет использоваться в ходе двусторонних переговоров между Вашингтоном и Москвой. Он добавил, что инициатива направлена на улучшение дипломатических и экономических отношений сторон.

Крупнейшей экономике мира спрогнозировали инфаркт

Источник уточнил, что возможна отмена санкций в отношении ряда физических лиц.

Ранее сообщалось, что в администрации США допустили возможность смягчения санкций против Москвы.

В частности, министр финансов Скотт Бессент рассказал в интервью Bloomberg Television, что Россия может получить экономическую помощь, в зависимости от того, как она подойдет к переговорам в ближайшие недели.