Названа причина масштабного сбоя банковской системы на Украине
Причина масштабного сбоя банковской системы на Украины связана с проблемой в работе «очень крупного объекта», предположил депутат Верховной рады Украины Александр Федиенко. Об этом пишет «Московский комсомолец».
Ранее украинские СМИ сообщили, что в республике наблюдаются сбои в работе банков, почты, электронного сервиса государственных услуг «Дiя».
«Судя по тому, что я вижу, не работает очень крупный инфраструктурный объект», — отметил парламентарий.
Массовый сбой парализовал банковскую систему на Украине
Федиенко пояснил, что этот объект обслуживал финансовые учреждения, почтового перевозчика и ряд других клиентов. Он добавил, что людям следует сегодня выходить в город «с бумажными документами и наличными деньгами».
По данным газеты, «Новая почта» на Украине подтвердила сбой своих сервисов. В компании объяснили, что он связан с «трудностями на стороне подрядчика».