На форуме "Создано на Дальнем Востоке" подпишут договоры на более 1 млрд рублей

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Соглашения в сфере инвестиций, межрегиональных и межотраслевых отношений на общую сумму более 1 млрд рублей намерены подписать в рамках второго международного форума креативных индустрий "Создано на Дальнем Востоке: от творчества к экономике". Об этом сообщила пресс-служба Минвостокразвития РФ.

"Во время форума будет подписан ряд соглашений в сфере инвестиций, межрегиональных и межотраслевых отношений на общую сумму более 1 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Программа форума включает свыше 150 мероприятий, выступления 250 спикеров и насыщенную культурную и деловую повестку, участниками станут более 6 тыс. человек из девяти стран.

"На первом форуме во Владивостоке мы замеряли, на каком уровне работает дальневосточная креативная индустрия, в прошлом году в Хабаровске мы постарались собрать каркас региональной креативной экономики. В этом году мы проведем первый экономический форум креативных индустрий. Его целевой показатель будет измеряться в инвестициях, привлеченных в креативную экономику Дальнего Востока", - отметил исполнительный директор КРДВ по социальному развитию Гасан Гасанбалаев.

II Международный Форум креативных индустрий "Создано на Дальнем Востоке: от творчества к экономике" пройдет в Якутске с 29 по 31 мая 2025 года. Миссия Форума - превратить культурный и творческий капитал Дальнего Востока в инструмент устойчивого экономического роста.