Посчитали, сколько омичи потратили на кафе и рестораны за 3 месяца 2025 года
В январе-марте омичи оставили в кафе и ресторанах 9,883 млрд рублей. Это превышает показатели аналогичного периода 2024 года на 12%. Наиболее успешным месяцем для ресторанного бизнеса оказался март, принесший владельцам 3,418 млрд рублей прибыли, что на 11% больше прошлогоднего значения.
Январь также продемонстрировал хорошие результаты, обеспечив выручку в размере 3,264 млрд рублей, что на 14% выше, чем в прошлом году. Февраль немного уступил, но все равно показал уверенный рост: жители региона потратили в кафе и ресторанах 3,2 млрд рублей, что на 12% больше, чем в 2024 году. Об этом написал портал gorod55.ru.
Стоит отметить, что в предыдущем году ресторанная индустрия Омска продемонстрировала значительный рост прибыли.
Десять самых успешных местных заведений общепита получили совокупную выручку почти в 3,5 млрд рублей, из которых 1,93 млрд рублей пришлись на долю сети «Скуратов Кофе».
Ранее писали, что жители Коми за январь-февраль потратили в ресторанах и кафе 3,1 млрд рублей.
Также рассказывали про 10 самых дорогих блюд в мире.