Синоптик Вильфанд: В центре европейской части России ожидаются заморозки
До 11 мая в центре европейской части России ожидаются заморозки. Об этом "Интерфаксу" рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
По его словам, сильные заморозки придут в Калининградскую область, там будет до минус 5 градусов. Также во Владимирской, Смоленской, Рязанской, Ярославской, Костромской, Калужской, Тульской, Брянской, Тверской и Московской областях ночью и утром прогнозируется до минус 3 градусов.
Не обойдут стороной заморозки и Приволжье: столбик термометра упадет до минус 3 градусов в Нижегородской и Кировской областях 9-10 мая, а в Мордовии - 9-11 мая.
Однако в некоторые регионы придет жаркая погода. Так, в Томской, Кемеровской, Омской и Новосибирской областях температура поднимется до плюс 30 градусов, а в Алтайском крае - до плюс 33 градусов.
"Такая погода сохранится до конца этой недели", - добавил Вильфанд.
Тепло ожидается и на юге Красноярского края - воздух там прогреется до плюс 20 градусов. Также в западной части Иркутской области и в Хакасии температура будет около плюс 20-25 градусов.