КЧР презентует на КИФ проекты аэропорта и бальнеологического отеля в Домбае
ЧЕРКЕССК, 22 мая. /ТАСС/. Карачаево-Черкесия представит на Кавказском инвестиционном форуме (КИФ) проекты бальнеологического отеля в Домбае, первого в регионе аэропорта и 3D-двойник курорта "Архыз". Об этом сообщили журналистам в пресс-службе главы и правительства республики.
"Будет презентован инвестиционный потенциал и ключевые направления социально-экономического развития региона. В рамках выставочной экспозиции будут представлены макеты аэропортового комплекса, строительство которого завершится на территории республики в 2028 году, круглогодичного горного и бальнеологического курортного отеля "Аманауз", который планируется построить на курорте "Домбай" к 2028 году, цифровой 3D-двойник курорта "Архыз", - говорится в сообщении.
Республика на форуме презентует также проект по строительству к 2030 году фруктохранилища мощностью 60 тыс. тонн. "КЧР обладает значительными конкурентными преимуществами для реализации крупных инвестиционных инициатив в сфере туризма, сельского хозяйства и промышленности. Участие в Кавказском инвестиционном форуме позволит укрепить деловые связи и привлечь новых партнеров для взаимовыгодного сотрудничества", - отметили в пресс-службе.
В 2024 году Кавказский инвестиционный форум проходил в Грозном. На его площадке проведено более 60 мероприятий основной деловой программы, серия лекций и мастер-классов. В 2025 году форум пройдет на Ставрополье 25-27 мая на территории выставочного центра "Минводыэкспо". ТАСС - информационный партнер форума.