Лукашенко поручил растить картошку для России и Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился увеличить производство картофеля, чтобы его было достаточно как для внутреннего рынка, так и для экспорта в Россию.
Лукашенко отметил, что после совещания у президента России обсуждение вопроса о картошке стало особенно актуальным, передает ТАСС.
Он подчеркнул, что для Белоруссии это принципиальная задача, так как страна умеет выращивать картофель в достаточном количестве.
По словам Лукашенко, необходимо вырастить столько картошки, чтобы хватило и Белоруссии, и России. Президент также напомнил, что поддержка России не является благотворительностью, а обеспечивает хорошие доходы и выгодные цены для республики.
Ранее президент Владимир Путин рассказал о жалобе Лукашенко на дефицит картошки из-за экспорта в Россию.