Волгоградцы представили потенциал региона на международной выставке

В деловой программе 25-й международной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2025» приняли участие шесть волгоградских предприятий.

Как сообщает администрация Волгоградской области, на выставке регион представил линейку абразивного инструмента, смазочные материалы и смазочно-охлаждающие жидкости для широкого спектра отраслей, промышленные роботы, зачистные станки, 5-осевые 3D-принтеры. Также был продемонстрирован потенциал в сфере проектирования и производства оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей.

В выставке всего приняли участие свыше 1,2 тысяч компаний из 50 субъектов страны, а также из Индии, Китая, Италии, Беларуси, Турции и Кореи. А крупнейшим событием деловой программы стало пленарное заседание на тему «Национальный проект “Средства производства и автоматизации” как основа развития устойчивой промышленности».

Напомним, всего на территории Волгоградской области работают свыше 50 предприятий машиностроительного комплекса, где трудятся около 20 тысяч граждан. Объем производства отрасли по итогам прошлого года достиг 32 млрд рублей, а доля отрасли в общем объеме обрабатывающих производств превысила 9%. Объем налоговых отчислений в консолидированный бюджет региона составил около 3,5 млрд рублей.

промо изображение