АвтоВАЗ снял все вопросы, почему Lada в Беларуси дешевле, чем в РФ
"РГ" несколько раз со ссылкой на коллег писала, что купить Lada в Беларуси можно дешевле, чем в России. Почему так происходит - был задан вопрос одним из подписчиков заводского канала "Поладим с Lada". И на АвтоВАЗе всё объяснили.
"Партнёр самостоятельно формирует свою маркетинговую политику. Также хотим добавить, что в Республике Беларусь ценообразование на автомобильном рынке отличается от ценообразования в России: таможенные пошлины, сборы, НДС, банковская ставка, меры поддержки и т.д.", - рассказали на АвтоВАЗе.
Ранее стало известно, что АвтоВАЗ в ближайшее время может повысить цены на модельный ряд Lada, однако пока решений по этому вопросу не принято.
Вместе с этим накануне АвтоВАЗ объявил о больших скидках, размер которых может достигать до 710 000 рублей в зависимости от модели и набора финансовых инструментов, которые выбрал клиент.