Херсонщина и Чувашия будут сотрудничать в экономике и научно-технической сфере

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня. /ТАСС/. Представители Херсонской области и Чувашии подписали соглашение на Петербургском международном экономическом форуме, по которому будет организовано взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. Об этом сообщил ТАСС в Минпромторге Херсонской области.

Соглашение рассчитано на пять лет. Его подписали председатель правительства Чувашии Сергей Артамонов и временно исполняющий обязанности председателя правительства Херсонской области Семен Машкауцан. "Соглашение предусматривает развитие сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. В числе приоритетных направлений: создание условий для поставок продукции промышленного и аграрного секторов; организация совместных выставок, форумов, круглых столов; обмен информацией о значимых конгрессных мероприятиях", - сказал он.

В министерстве подчеркнули, что особое внимание уделено предпринимательской и инвестиционной поддержке. "Регионы намерены обмениваться опытом в реализации государственных программ, проводить бизнес-миссии, расширять инструменты делового взаимодействия. В социальной сфере предусмотрено партнерство в области медицины, образования, культуры, спорта и молодежной политики", - добавил он.

О форуме

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 18 по 21 июня. Главная тема - "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". На форуме работают тематическая зона "Территория инноваций" и пространство национальных брендов "Покупай российское!".

В программе - Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный экономический форум "День будущего", форум "Лекарственная безопасность", дискуссионная площадка "Росконгресс урбан хаб". В рамках культурной программы пройдет фестиваль "Петербургские сезоны", а также традиционные Спортивные игры ПМЭФ.

Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Информационный партнер - ТАСС.