Публицист Зейпель: Германии без российского газа и нефти будет сложно

Без российского газа и нефти Германии будет сложно. Об этом сказал в разговоре с RT публицист Хуперт Зейпель.

Видео опубликовано в Telegram-канале RT.

По его словам, ФРГ отказывается от российского топлива, имея много проблем — от разрушенной инфраструктуры до энергетики.

«Десятилетиями мы получали энергию из России — нефть, газ. Последние 20 лет эта система работала хорошо... Без российского газа и нефти будет сложно», — заметил он.

Зейпель уточнил, что сейчас Германия якобы должна «соответствовать требованиям военного времени». То есть огромные деньги вкладываются в наращивание армии и вооружений, что не особо продуктивно, пояснил он.

Ранее министр иностранных дел Украины Андрей Сибига призвал все страны прекратить закупать топливо у России.