В Северной Осетии инвестиции выросли на 19% за три года

ВЛАДИКАВКАЗ, 25 июня. /ТАСС/. Рост прямых инвестиций в Северной Осетии составил 19%, или более 54 млрд рублей, за три года. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона по итогам рабочей поездки заместителя министра экономического развития Российской Федерации Сергея Назарова.

"Сергей Назаров отметил, что республика в последние три года демонстрирует рост прямых инвестиций, который составил 19%, или более 54 млрд рублей. Было подчеркнуто, что Министерство экономического развития России совместно с Кавказ.РФ продолжит оказывать всестороннюю поддержку субъектам Северного Кавказа по повышению инвестиционной привлекательности", - говорится в сообщении.

Назаров вместе с главой республики Сергеем Меняйло и генеральным директором АО "Кавказ.РФ" Андреем Юмшановым встретились с представителями бизнес-сообщества республики.

Замминистра экономического развития республики отметил, что одним из наиболее перспективных направлений на Кавказе является туризм.

"Мы определились с мерами поддержки прорывных проектов, которые заложены в модели экономического развития - по инвестиционной политике мы это определили в качестве приоритета. Также, это создание особых экономических зон, индустриальных парков. Мы видим хорошую динамику развития Северного Кавказа", - отметил Назаров.