Масштабная выставка достижений АПК завершилась под Волгоградом

С 3 по 5 июля на территории Среднеахтубинского района состоялось главное агрособытие этого года – «Всероссийский день поля – 2025». Гости вспоминают самые яркие моменты мероприятия и подводят итоги.

Масштабная выставка достижений АПК завершилась под Волгоградом
© Волгоградская правда

В Волгоградской области подошло к концу празднование Всероссийского дня поля, которое проходило с 3 по 5 июля на территории КФХ Чердынцев в Среднеахтубинском районе.

На выставке гости мероприятия увидели демонстрационные посевы (около 500 сортов различных культур селекции) и достижения одного из местных тепличных комплексов.

Кроме того, в рамках деловой программы агрофорума проходило также пленарное заседание с участием министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут, губернатора Андрея Бочарова, министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Юрия Горлова и ведущих экспертов из 74 субъектов России.