Чувашия демонстрирует свои промышленные успехи на международной выставке «Иннопром–2025»

В павильоне №2 представлены флагманы химической и кабельной промышленности региона — ПАО «Химпром» и «Чувашкабель», демонстрируя инновационные разработки и продукцию. 

Чувашия демонстрирует свои промышленные успехи на международной выставке «Иннопром–2025»
© runews24.ru

Предприятия Чувашии с первого дня выставки включились в активную работу в рамках деловой программы форума.

На деловом завтраке с министром промышленности и торговли России Антоном Алихановым представители чувашского промышленного сектора – концерн «Тракторные заводы», «Сеспель» и «Химпром» – обсудили актуальные вопросы и приоритетные задачи для достижения технологического лидерства и суверенитета страны. 

Результатом переговоров стало подписание трех важных соглашений о сотрудничестве: 

• ЧЗСА и КБ «Электромаш» (Удмуртия) — о присоединении к Машиностроительному кластеру Чувашской Республики нового участника.

• «Трансэнергопром» и АКИТ РФ — о совместной работе по повышению эффективности энергоснабжения резидентов технопарков и особых экономических зон.

• ООО «Нацпромлизинг» и ЗАО «Сеспель» — о сотрудничестве в целях технологического суверенитета. 

Напомним, ранее спикер Госсовета Чувашии Леонид Черкесов стал наставником для участника программы «Время СВОих». Тем временем Леонид Черкесов принял участие в открытии Тихвинской ярмарки в Цивильске.