Депутат Аксаков: новыми санкциями против России Европа нанесёт удар по себе

Председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков выразил мнение, что новыми санкциями против России Европа нанесёт удар по себе.

«ЕС бьёт по себе, принимая любые санкционные решения в адрес РФ, потому что Европа очень сильно зависит от взаимодействия с Россией, от поставки товаров энергоносителей из нашей страны», — заявил он в беседе с NEWS.ru.

По его словам, Россия является довольно ёмким рынком для европейских товаров и любое ужесточение санкций против России может стать дополнительным ударом по себе.

Ранее замруководителя администрации президента России Максим Орешкин заявил на бизнес-форуме БРИКС в Бразилии, что российская экономика демонстрирует устойчивый рост, несмотря на санкции, и опережает мировые темпы развития.