Собственные доходы бюджета Крыма увеличились на 28,4% в 2025 году

Как отметил глава региона Сергей Аксенов, из федерального бюджета республика получила дотации, субсидии и другие межбюджетные трансферты на сумму 59,2 миллиарда рублей. Это меньше, чем в первом полугодии 2024 года, когда сумма составила 68,5 миллиарда рублей.

Собственные доходы бюджета Крыма увеличились на 28,4% в 2025 году
© runews24.ru

Аксенов подчеркнул, что собственные доходы составили 47,6% от общих поступлений в республиканский бюджет. Таким образом, доходы региона выросли, а объем дотаций из федерального бюджета сократился, что свидетельствует о положительной динамике экономического развития. 

В этом году спрос на летний отдых в Крыму среди россиян увеличился почти вдвое по сравнению с прошлым годом. Об сообщила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Рост спроса начался еще до объявления Анапы неблагоприятной для купания. Уже в январе-феврале турагентства зафиксировали заметный рост бронирования туров — на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.