Курганская область получит дополнительный почти миллиард рублей на детские лагеря
По его словам, средства будут направлены на строительство и обновление объектов в лагерях «Лесная республика» (Каргапольский округ), «Красные орлы» (Катайский округ) и «Лазурный» (Куртамышский округ).
Губернатор подчеркнул, что в ближайшие годы планируется дополнительно вложить в модернизацию системы детского отдыха почти 700 млн рублей.Ранее Курганская область уверенно закрепляется в авангарде экономического развития и промышленного прогресса. В прошлом году регион занял почетное третье место в национальном рейтинге Минпромторга РФ по экономическим показателям, а также поднялся на шестую строчку рейтинга по поддержке промышленных предприятий.
По подсчётам Минпромторга, Курганская область обладает наибольшим количеством индустриальных парков среди регионов УрФО. Всего в реестре министерства зарегистрировано 7 действующих парков, а к 2030 году их число планируется довести до 13. Новые объекты появятся в моногородах Петухов