Два новых модульных отеля появятся в Сысерти и Верхней Пышме
В Свердловской области в 2027 году появятся два новых модульных отеля — один из них построят в загородном клубе «Белая лошадь» в Сысерти, другой — на базе отдыха «Огонь-пляж» в Верхней Пышме. На это будут выделены средства из федерального и областного бюджетов.
Как сообщил в своём ТГ-канале врио губернатора региона Денис Паслер, деньги на строительство отелей будут выделены по нацпроекту «Туризм и гостеприимство». На базе отдыха «Огонь-пляж» построят отель с более 20 номерами. Из федерального бюджета на это будет направлено 25,2 млн рублей, из областного — ещё 6,3 млн рублей. На строительство малой гостиницы на 10 номеров в клубе «Белая лошадь» в общей сумме будет направлено 15 млн рублей бюджетных средств.
На сегодняшний день на Среднем Урале функционируют около 500 отелей, глэмпингов, баз отдыха и курортов. Общий номерной фонд составляет 20 тысяч.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что Свердловская область вошла в топ-3 регионов по объёму бронирований глэмпингов.