В Карачаево-Черкесии вырос экспорт баранины

Карачаево-Черкесия с начала года увеличила экспорт баранины. Только с одного завода в Черкесске экспортировано порядка 900 тонн мясной продукции — почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Карачаево-Черкесии вырос экспорт баранины
© «Это Кавказ»

«Группа компаний „Дамате“ подводит итоги экспорта баранины по результатам 6 месяцев 2025 года. За I полугодие компания экспортировала порядка 900 тонн продукции, что на 61% больше аналогичного периода 2024 года», — сообщили в пресс-службе компании.

Основным рынком сбыта баранины в первом полугодии стал Иран. Также, по данным компании, увеличиваются объемы поставок на рынки Ближнего Востока, в частности, Саудовской Аравии.

В начале недели сообщалось, что производство баранины на Северном Кавказе с января выросло на 6%, а доля округа в общероссийском сегменте превысила треть.