Россия продолжит изучать варианты упрощения визового режима для других стран, сообщил директор департамента Минэкономразвития Никита Кондратьев на форуме «Отдых».
Помимо Китая, особое внимание уделят странам Персидского залива. Кондратьев отметил, что наблюдается значительный рост туристического потока из Саудовской Аравии и ОАЭ, который увеличился в пять-шесть раз по сравнению с показателями двухлетней давности.
Также наблюдается подъем турпотока из стран Юго-Восточной Азии. Изначально количество туристов из этого региона было невелико, но сейчас цифра значительно возросла, сообщает ТАСС.
Представитель департамента заявил, что для иностранцев создаются условия, позволяющие использовать платежные инструменты на территории России. В первую очередь это проект «Карта туриста».