Юрий Бурлачко: У Кубани и Омской области много общего
Парламентарии Краснодарского края и Омской области намерены укреплять межпарламентские связи между регионами для обмена опытом в области законотворческой деятельности.
По словам председателя Заксобрания Кубани Юрия Бурлачко, Краснодарский край и Омская область не являются географическими соседями, находятся в разных часовых поясах, но вместе с тем у двух субъектов много общего.
«Нас объединяет сотрудничество в промышленной сфере. Эта связь активно развивается на уровне кооперации между кубанскими и омскими промышленными предприятиями. И как бы то ни было, мы схожи по климатическим и природным условиям — количество солнечных дней у нас одинаково. И тем важнее, что наряду с едиными экономическими интересами и некоторыми природными характеристиками мы стремимся развивать межпарламентский диалог и сотрудничество», — сказал Юрий Бурлачко.
Он также отметил, что основными направлениями взаимодействия станут совершенствование законодательства и законотворческой деятельности, повышение эффективности реализации нормативных правовых актов, усиление парламентского контроля за исполнением законов.
Постановление «О проекте соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Законодательным Собранием Краснодарского края и Законодательным Собранием Омской области» депутаты кубанского парламента приняли на сессии 1 октября.