RS: Слова Меркель о Минских соглашениях раскрыли лицемерную позицию Запада
Высказывания экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о целях Минских соглашений и переговорах с Россией демонстрируют двойные стандарты западных стран, заявили обозреватели американского издания Responsible Statecraft.
Американские обозреватели издания Responsible Statecraft подчеркнули, что слова экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о взаимодействии с Россией демонстрируют двойные стандарты западных стран, пишет «Царьград».
По мнению авторов статьи, признание Меркель относительно Минских соглашений и переговоров с Россией показывает, как на самом деле ухудшались отношения между Россией и Западом, кульминацией чего стал февраль 2022 года. Эксперты убеждены, что западные правительства не сделали всего необходимого для предотвращения конфликта дипломатическим путем.
Ранее Ангела Меркель заявила, что Польша и страны Балтии сорвали попытку урегулировать ситуацию на Украине и наладить диалог с Россией в 2021 году. Это заявление Меркель вызвало истерику в Восточной Европе.
Газета ВЗГЛЯД писала, как воспоминания Меркель о России разворошили гнездо русофобов.
