Трутнев: инвесторы знают, что их ждут на Дальнем Востоке

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Инвесторы осознают потенциал реализации проектов на Дальнем Востоке и понимают потребность региона в них. Об этом сообщил вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Трутнев: инвесторы знают, что их ждут на Дальнем Востоке
© ТАСС

"У нас уже есть настроенные инструменты. Я считаю, что очень квалифицированно работает Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики. Все специалисты и корпорации, и министерства настроены ровно на эту цель. И инвесторы знают, что их ждут на Дальнем Востоке", - сказал вице-премьер в интервью телеканалу "Россия-24".

Трутнев отметил, что природоресурсный потенциал макрорегиона позволяет привлекать инвестиции. "Кроме того, конечно, что греха таить, колоссальный природоресурсный потенциал Дальнего Востока позволяет привлекать инвестиции. Нам только энергии не хватает немножко. Но я надеюсь, что все-таки и это образуется", - добавил вице-премьер.