23 апреля в "РГ" эксперты обсудят противодействие коррупционным рискам в ДФО

23 апреля 2026 года в 10:00 в медиацентре "Российской газеты" состоится круглый стол "Противодействие коррупционным рискам в Дальневосточном федеральном округе: правоприменительная практика и механизмы совершенствования".

23 апреля в "РГ" эксперты обсудят противодействие коррупционным рискам в ДФО
© Российская Газета

Борьба с коррупцией в стратегически важных регионах России, включая Дальний Восток, остается ключевой задачей в рамках государственных программ и исполнения контрактов, особенно в сфере госзакупок.

Особое внимание нужно уделить анализу правоприменительной практики по обращениям о нарушениях и обеспечению баланса между эффективностью расследований и защитой прав участников процессов.

В дискуссии примут участие:

Семаль Артем Васильевич - адвокат, г. ВладивостокАрхипова Мария Сергеевна - адвокат, председатель АссоциацииЛяхович Илья Валерьевич - эксперт по механизмам противодействия коррупцииГалимов Джалалутдин Сервантесович - эксперт по защите от коррупционных рисковНиколай Николаевич Кандикудряков-Тигранн - президент Международного союза судебных экспертов (МССЭ)Элина Леонидовна Сидоренко - профессор МГИМО, гендиректор АНО Платформа по работе с обращениями предпринимателей ЗаБизнес.РФ

Основные темы для обсуждения:

Актуальные аспекты противодействия коррупционным рискам в ДФО;Анализ правоприменительной практики по обращениям о возможных коррупционных нарушениях;Выработка предложений по совершенствованию механизмов правового регулирования;Повышение эффективности взаимодействия институтов гражданского общества и органов государственной власти.

Аккредитация СМИ для участия в круглом столе по электронной почте mc@rg.ru или по телефону +7 (495) 775-31-18 (доб. 68-05) до 22 апреля 16:00 мск.

При публикации материалов и цитировании участников ссылка на мероприятие и "Российскую газету" как организатора - обязательна. Внесение каких-либо изменений, добавлений или искажение в копируемую (цитируемую)информацию не допускается.