В Таттинском районе Якутии снимут режим ЧС

ЯКУТСК, 26 мая. /ТАСС/. Крупный лесной пожар в Таттинском районе Якутии ликвидирован, режим чрезвычайной ситуации (ЧС) муниципального характера будет снят. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкологии Якутии.

"Сегодня в 10:00 (04:00 мск - прим. ТАСС) успешно ликвидирован крупный лесной пожар в Таттинском улусе. Площадь возгорания составляла 862 га, - говорится в сообщении. - В связи с полной ликвидацией пожара и стабилизацией обстановки режим чрезвычайной ситуации муниципального характера в Таттинском районе будет снят в ближайшее время".

Как отметил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии Андрей Коноплев, по состоянию на 06:00 мск на территории региона действующих лесных и ландшафтных пожаров нет.

Якутия - один из самых пожароопасных регионов страны. Общая площадь лесов составляет 256,1 млн га (83,4% территории). В Якутии с 8 мая начался пожароопасный сезон.