НЬЮ-ЙОРК, 30 мая. /ТАСС/. США конфисковали иранские криптоактивы примерно на $1 млрд. Об этом заявил министр финансов Скотт Бессент.
"Думаю, мы конфисковали около миллиарда долларов их криптоактивов", - сказал он на экономическом форуме, организованном в штате Калифорния президентским фондом имени Рональда Рейгана.
В конце апреля Бессент сообщил, что Вашингтон заморозил связанные с Тегераном криптоактивы на $500 млн.