Около 20 тысяч человек посетят ПМЭФ-2026
В Санкт-Петербурге прошло торжественное открытие Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026), сообщает пресс-служба форума. Организаторы ожидают, что форум посетят около 20 тыс. человек из более чем 130 стран. В торжественной церемонии открытия приняли участие первый вице-премьер Мьянмы Ньо Со, первый заместитель председателя кабинета министров Киргизии Данияр Амангельдиев и другие. Также на форум приехали представители Китая, Монголии, КНДР, Саудовской Аравии, Бразилии и других стран. Кроме того, в работе ПМЭФ впервые с 2018 года принимает участие делегация из США. Одной их ключевых тем форума станет стремительное развитие ИИ. Также важной темой станет глобальный технологический рост.