МОСКВА, 7 июня. /ТАСС/. Встреча семи ведущих стран ОПЕК +, добровольно сокращающих добычу нефти, началась в онлайн-формате, сообщил ТАСС источник в одной из делегаций. Участники встречи должны обсудить ситуацию на рынке нефти и принять решение о дальнейшей политике по добыче нефти на июль.
Агентство Reuters со ссылкой на источники до начала встречи сообщило, что "семерка" ОПЕК+, вероятно, согласует увеличение добычи нефти в июле на 188 тыс. б/с к уровню июня.
Во встрече участвуют Россия, Саудовская Аравия, Ирак, Казахстан, Алжир, Оман и Кувейт.
Также на 7 июня запланирована встреча министерского мониторингового комитета ОПЕК+, министерская встреча ОПЕК+, заседание стран ОПЕК.