Власти Москвы согласовали заявку на шествие "За свободный интернет"

Мэрия Москвы согласовала третью по счету заявку Партии народной свободы (ПАРНАС) на проведение 23 июля акции "Марш за свободный интернет", сообщил РИА Новости руководитель столичного департамента региональной безгласности и противодействия коррупции Владимир Черников.

Власти согласовали заявку на шествие "За свободный интернет"
© РИА Новости

Ранее московские власти отказали ПАРНАСу в проведении марша в центре столицы 9 июля, в том числе из-за некорректно оформленной заявки, а также потому, что по заявленному маршруту велись работы по программе "Моя улица". Затем власти повторно отказали в проведении акции 16 июля по тем же причинам.

"Да, согласовали", — подтвердил Черников РИА Новости.

Он отметил, что маршрут, время прохождения колонны, а также заявленное число участников согласованы по заявке: "заявленное количество участников – до 10 тысяч; с 14.00 до 16.00 (мск)". "В указанное время будем контролировать прохождение колонны", — добавил глава столичного ведомства.

Как сообщили в пресс-службе партии, заявка подана на проведение публичной акции в форме шествия на 23 июля с 14.00 до 16.00 мск от Страстного бульвара, дом 12, по Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам по внутренней стороне до проспекта Академика Сахарова, 12.