Рамблер
Все новости
Личные финансы
Финансовая грамотностьКредитыВкладыИнвестицииВыгодаКарты и платежиЗащитаЭкономикаКомпанииКурсы валютЛичный счетКонвертер валютНедвижимостьКурс доллараИмпортозамещениеКурс евроПрогноз курса валютВыгодный курс обменаКросс-курс
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Перевозчики хотят повысить стоимость проезда

Калининградские пассажирские компании после выборов губернатора поставят вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Об этом в эфире радиостанции «Балтик плюс» заявил генеральный директор ООО «Маршрутное такси» Александр Бородулин. «Мы надеемся, что после выборов губернатора наши аргументы о необходимости повышения тарифа на проезд будут услышаны. Мировая практика — стоимость проезда должна соответствовать стоимости литра топлива. Считаем, что тариф необходимо поднять хотя бы до 30 рублей», — отметил Бородулин. В начале года представители муниципального и частных транспортных предприятий заявляли о необходимости повышения тарифа до 26 рублей. Тем не менее с 1 февраля тариф был увеличен лишь на 1,5 рубля с 18,50 до 20 рублей за одну поездку, при этом в маршрутном такси стоимость осталась на прежнем уровне — 22 рубля.