Хромушин и Рожнов стали участниками акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Наро‑Фоминске

В акции «Наш лес. Посади свое дерево» в подмосковном Наро-Фоминске приняли участие не только местные жители, но и министр ЖКХ Московской области и депутат Мособлдумы , говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Хромушин и Рожнов стали участниками акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Наро‑Фоминске
© РИАМО

«Основное место проведения акции на 71 километр Киевского шоссе посетили министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, депутат Мособлдумы Олег Рожнов, гостями стали исполняющий обязанности руководителя администрации , председатель и директор филиала «Мособллес» Анатолий Лутаев. Активными участниками акции «Наш лес. Посади свое дерево» в этом году стали местные жители с семьями, а также школьники, воспитанники детских садов, родители и педагоги», - говорится в сообщении.

Для участников и гостей акции развернулась полевая кухня, в которой каждый желающий мог получить бесплатно вкусную кашу и крепкий сладкий чай – то, что так необходимо в осенний день. Со сцены звучали лучшие песни творческих коллективов ГДК «Созвездие».

В этот день на 31 площадке округа было посажено более 83170 саженцев силами более 5,6 тысячи человек. По всем городам, селам и деревням округа люди в этот день приходили с семьями на участки, чтобы посадить свое дерево и стать частью большого дела, пообщаться с друзьями и поделиться хорошим настроением.

В Подмосковье 16 сентября прошла общеобластная акция «Наш лес. Посади свое дерево». В акции приняли участие более 150 тысяч человек, они высадили свыше 1,7 миллиона деревьев на площади более 1 тысячи гектаров.