Цыгане продают «биткоины» по цене колбасы

На одной из улиц Обнинска цыгане продали местному жителю с рук несколько монет под видом биткоинов. Об этом сообщается в группе «Типичный Обнинск» в соцсети «ВКонтакте».

Цыгане продают «биткоины» по цене колбасы
© РИА Новости

По словам жены обманутого мужчины, он купил две такие монеты за тысячу рублей у цыган «интеллигентного вида» возле Аксеновского универмага. «Пришел домой – оказалось, что подделка и продать их невозможно», - отметила она.

Женщина добавила, что продавец уверял ее супруга в возможности «заработать несколько тысяч на их курсе» в ноябре, так как биткоины «постоянно дорожают и в ноябре можно заработать несколько тысяч на их курсе». Она также опубликовала фотографии купленных «биткоинов».

© ВКонтакте

В комментариях к посту пользователи отметили, что такие монеты можно приобрести на AliExpress. Некоторые комментаторы предположили, что этот пост – «вброс», так как история, по их мнению, «слишком нереальная».

Биткоин – это одновременно платежная система и криптовалюта. Ее курс днем 4 октября составлял более 4343 долларов за один биткоин.

В сентябре глава Минфина Антон Силуанов заявил, что в стратегию повышения финансовой грамотности россиян необходимо включить тему криптовалют. По его мнению, жителям страны нужно объяснить «последствия вложений в нерегулируемые, малопрогнозируемые инструменты».

Рамблер: главные новости